24.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6387; сегодня: 4.

«Центр судоремонта «Звездочка» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

«Центр судоремонта «Звездочка» приобретает лицензии СЭД «ДЕЛО»

В июле 2008 года Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Центр судоремонта «Звездочка» осуществило приобретение лицензий системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» - для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе.
ФГУП «Звездочка» было образовано в 1946 году. Сегодня «Звездочка» является многопрофильным современным машиностроительным предприятием.
Среди многочисленных направлений деятельности предприятия следует отметить такие, как: судоремонт, гражданское судостроение, промышленная утилизация атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками, производство гребных винтов и другие. ФГУП «Звездочка» является одним из градообразующих предприятий Северодвинска – на сегодняшний день предприятии трудится свыше 10 тысяч человек.
Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули руководство предприятия к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе разработки компании ЭОС – системы электронного документооборота «ДЕЛО».
Немаловажным фактором, повлиявшим на принятие руководством предприятия решения в пользу внедрения системы «ДЕЛО», стало успешное использование данного продукта рядом предприятий машиностроительной отрасли, в том числе стратегическими предприятиями, в числе которых: ФГУПУ АУП «Гидравлика», ОАО «Казанский вертолетный завод», ОАО «Нижегородский Авиационный Завод «СОКОЛ», ДП «Дельта Лоцман» (Украина), ОАО «Центральное конструкторское бюро аппаратостроения», ФГУП «Производственное Объединение «Машиностроительный завод «Молния», ОАО «Агрегатный завод», ОАО «Челябинский электродный завод», ОАО «Новосибирский электродный завод», ФГУП «НПП «Гамма», ОАО РКК «ЭНЕРГИЯ» им. С.П.Королева, ЦЭНКИ при РК «Росавиакосмос».
При помощи системы «ДЕЛО» на предприятии будет осуществлен переход к единой схеме работы с документами, упорядочены процессы регистрации, поиска и хранения документов, обеспечен надлежащий контроль исполнения, а также сокращены сроки согласования и прохождения документов.
Подсистема «ДЕЛО-WEB» в свою очередь позволит создать мобильные рабочие места для полноценного удаленного доступа и работы в системе. Таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в служебных поездках, командировках и т. п., получат доступ к системе и смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле точно так же, как и на стационарном рабочем месте.
Все работы по внедрению, настройке и сопровождению системы электронного документооборота «ДЕЛО» и подсистемы «ДЕЛО-WEB» осуществляет ООО «Офис-Док Информационные Системы» - региональный партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Северо-Западном федеральном округе.

Линево Новосибирской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...